設爲首頁 | 加入收藏
網站地圖聯系我們  
 
 
 
首頁|集團概況|新聞中心|黨建工作|安全生産|人力資源|職工之家|共青團|黨風廉政|安全心智|陶山警風|回音壁|權屬單位
山東能源主站
當前位置: 首頁>>回音壁

標題 分類名稱 發布人 提交時間 狀態
· 辭職人員社保卡注銷 默認分類 匿名用戶 2019-09-03 已回複
我之前在梁寶寺一號井上班,沒有給發過社保卡,現在的單位給申請社保卡,提示在泰安有社保卡,無法申請,需要注銷原來的社保卡,請問應該去哪裏注銷啊,聯系電話有麽?18501226320我的手機號!
回复:辭職人員社保卡注銷 回复人: 回复时间:2019-09-06 14:12:47

        网友好,请联系肥矿社保中心医保办公室27249或27140咨询。需提报本人身份证号码,登录系统查询具体情况,再进一步处理。

· 辭職後個人醫保賬戶退費問題 默認分類 匿名用戶 2019-08-16 已回複
請問集團公司機關辭職人員醫保個人賬戶退費退還到哪一批了?辭職三年多了,個人醫保賬戶中的錢還沒有退還。
回复:辭職後個人醫保賬戶退費問題 回复人: 回复时间:2019-08-20 16:23:32

         网友好,截止8月底,在职减员人员医保个人帐户余额已退到2017年2月减员人员。

· 退休職工病故後補助問題 默認分類 匿名用戶 2019-07-11 已回複
退休職工病故已兩年多,我已找了工資科陳斌。爲啥傷葬費和十個月的工資補助還未到位。我是曹莊礦的,應該找誰辦理。望領導解決。
回复:退休職工病故後補助問題 回复人: 回复时间:

        网友好,经联系询问,目前,曹庄矿不存在两年未发放情况,请再回曹庄矿工资科找陈斌查明具体未发放原因。

· 我的報銷金應該找哪裏 默認分類 匿名用戶 2019-07-10 已回複
因爲前些年報銷不及時,我有2017年一份醫療檢查單費用一直沒報銷【已總賬統籌】,因在家消息閉塞,無法知道報銷通知,後聽說已經報銷到2019年了。所以,拿著統籌單據去白莊礦工資科去報銷,經辦人員說,過去管報銷的人員已經辭職,她今年3月才接過來,前面的沒法給辦,他沒法給查,不能給報銷。我因該在找那個部門報銷。不能因爲過去的操辦人員辭職,就沒有賬目了吧。望領導給予幫助。n
回复:我的報銷金應該找哪裏 回复人: 回复时间:2019-07-13 10:31:50

       网友好,经咨询回复,请自带个人结算单,到矿人力資源科查询。

· 白莊礦工傷費用報銷問題。 默認分類 匿名用戶 2019-07-07 已回複
我3月份工傷複發住院的費用,聽說錢集團公司早就撥下來了,爲什麽白莊礦拖著不給?
回复:白莊礦工傷費用報銷問題。 回复人: 回复时间:2019-07-10 10:35:21

       网友好,经联系询问,3月份的工伤费用已全部支付,不存在拖欠问题。如有疑问,请直接到矿人力資源科查询。

· 矽肺病退休職工去世後,都有... 默認分類 匿名用戶 2019-07-05 已回複
矽肺病退休職工去世後,都有那些救濟補助待遇?家屬有那些待遇?怎樣辦理手續?謝謝!
回复:矽肺病退休职工去世后,都有那些救济补助?家属有那些待遇?怎样办理手续? 回复人: 回复时间:

       网友好,问题答复如下。一、政策规定。根据《工伤保险条例》第三十九条规定:职工因工死亡,其近亲属按照下列规定从工伤保险基金领取丧葬补助金、供养亲属抚恤金:
       (一)丧葬补助金为6个月的统筹地区上年度职工月平均工资;
       (二)供养亲属抚恤金按照职工本人工资的一定比例发给由因工死亡职工生前提供主要生活来源、无劳动能力的亲属。标准为:配偶每月40%,其他亲属每人每月30%,孤寡老人或者孤儿每人每月在上述标准的基础上增加10%。核定的各供养亲属的抚恤金之和不应高于因工死亡职工生前的工资。供养亲属的具体范围由国务院社会保险行政部门规定。
       二、手续办理。请联系矽肺退休职工所在单位社保部门办理相关丧葬待遇。

· 梁寶寺煤礦部分員工濟甯地區... 默認分類 匿名用戶 2019-06-03 已回複
您好,梁寶寺煤礦部分員工無法在濟甯地區的68家定點醫院、5家定點藥店刷社保卡,只能在泰安地區刷,剛試過。看什麽時候給解決一下!
回复:梁宝寺煤矿部分员工济宁地区无法刷医保卡 回复人: 回复时间:2019-06-06 17:58:20

       网友好, 梁宝寺矿员工由于长期在外地工作,有部分员工根据本人意愿办理长期外地工作(异地安置),办理了异地安置员工的社保卡无法异地刷卡,如果需要异地刷卡可申请取消异地安置,但其将不享受异地安置相关待遇。

附:社保卡省内"通刷" 异地持卡消费注意事项http://news.e23.cn/shandong/2019-05-17/2019051700053.html

· 社保卡無法在嘉祥地區使用 默認分類 匿名用戶 2019-05-14 已回複
我是一名梁寶寺工作多年的員工,在濟甯嘉祥買房後娶妻生子,老婆孩子都在嘉祥生活,社保卡集團公司開通後只能在泰安地區使用,無法在濟甯地區使用,而且還差不少錢沒給補上。請問領導啥時候給開通個兩地通啊?剩下的錢什麽時候能補上?
回复:社保卡無法在嘉祥地區使用 回复人:fkxcxn 回复时间:2019-05-21 10:54:51

       网友好,根据省医保局信息“截至4月底,全省16市之间实现了个人账户的互联互通,目前首批实现医保个人账户省内异地刷卡的联网医院920家、联网药店497家(具体医疗、药店可从网上查询)。山东参保职工在这些医院、药店就医购药时,可以直接刷社保卡使用个人账户资金支付就医购药的费用,下一步,山东将进一步加大工作力度,着力在提升医保基金统筹层次、建立全省统一的医保信息化系统、统一个人账户管理模式等方面下功夫,继续扩大“一卡通行”的定点医药机构范围,力争定点医疗机构达到1300家、定点药店达到3000家,确保每个县(区)至少有2家医院和2家药店可以异地就医购药“一卡通行””,据此,济宁地区有68家定点医院、5家定点药店可刷社保卡,参保员工可就近选择消费。

        移交前参保人员工医保个人帐户余额首批20%已于2019年1月底全部注入参保员工社保卡,企业高度重视移交前参保员工医保个人帐户余额做实工作,多方积极筹措资金解决,剩余部分拟分批注入,请理解支持。     

                  

· 公積金異地貸款 默認分類 匿名用戶 2019-05-05 已回複
我是陳蠻莊礦職工,家住棗莊市,想用公積金貸款買房,咨詢了一下,說只可以在單縣貸款買房,別的地方不能用,不是可以異地貸款嗎,爲什麽別的地方不能用
回复:公積金異地貸款 回复人:fkxcxn 回复时间:2019-05-06 18:28:22

    网友好,住房公积金已移交地方管理,相关事宜要到所在地区公积金营业厅咨询办理。

· 辭職員工公積金繳納問題 默認分類 匿名用戶 2019-04-27 已回複
你好,2016年在梁宝寺辞职并办理手续,2019年4月27日查询公积金还处于封存狀態,联系梁宝寺公司说需要和集团公司联系,请问集团公司什么时间可以给补交上之前的公积金,个人账户一直处于封存狀態导致新单位无法给缴纳。
回复:辭職員工公積金繳納問題 回复人:fkxcxn 回复时间:2019-05-07 08:24:38

    网友好,住房公积金已移交地方管理,请携带本人身份证件到肥城高新区公积金营业厅(鸿瑞花园东邻)咨询办理。咨询电话:0538-3514801、3514803、3514810

共963條  1/97 
上頁123456..97
發表留言:
用戶名:   密碼: 匿名發言
選擇分類:
標 題:   * (標題限制 40 個字符以內)  
請正確填寫驗證碼

警告:您的留言應該遵守國家相關法律法規,自覺維護網上公共秩序和社會穩定。您的一言一行都將代表著您的自身形象
友情鏈接

版權所有:山東能源肥城礦業集團有限責任公司  

內容維護:山東能源肥城礦業集團有限責任公司黨委宣傳部

 ICP備案號:魯ICP備19049211號


您好!您是第 位訪問本站的人!